top_banner

Канадский сруб: характерные черты стиля

Канадский сруб: характерные черты стиля
30.05.2016

Увидеть эксклюзивные дома из кедра можно практически в любой стране мира. Спрос на ручную рубку постоянно растет, а, значит, на рынке есть и большое количество предложений от мастеров. Дома рубятся в разных стилях, разного размера и формы. Популярным стилем является канадский или американский.

Американские срубы раньше были только в Америке и Канаде, но сегодня их можно встретить и в нашей стране. Отличительная особенность такого сруба в том, что для его создания используют только материалы высокого качества. Кроме этого при строительстве канадского дома некоторые бревенчатые элементы могут быть заменены другими деревянными деталями.

Технология позволяет применять сложные архитектурные детали, но чаще всего архитекторы останавливаются на классическом стиле, которому характерны строгие линии и правильные пропорции. А вот при проектировании кровли архитекторы прибегают к очень сложным формам, обязательно планируется большая терраса и огромный балкон, просторные гостиные со «вторым светом» и с «обязательным» камином.

Канадская рубка позволяет сохранить природный защитный слой – заболонь, благодаря чему срубы служат очень долго. Важно и то, что по технологии получаются полностью герметичные стыки, что делает срубы очень теплыми.

Большой диаметр бревна, только ручная обработка и покрытие кровли деревянными материалами положительно сказывается на экстерьере. Каждый канадский сруб – это настоящее произведение искусства!

Назад

full_picture