top_banner

Канадский кедр в бане. Роскошь, которая лечит!

Канадский кедр в бане. Роскошь, которая лечит!
17.01.2016

Настоящая баня должна быть построена из бревна! Классика – это кедровые бани ручной рубки! Именно такая баня будет приносить максимальную пользу для здоровья, но об этом можно говорить только при выборе натурального материала для отделки.

Бревенчатые бани рекомендуют отделывать только деревом. Эксклюзив – это отделка из канадского кедра. Канадский кедр был «любимым» материалом «краснодеревщиков». Сейчас красный кедр имеет более широкую сферу применения.

Оригинальный внешний вид получается благодаря мелкозернистой структуре «канадца». Каждая доска из такой древесины имеет разный цвет, поэтому фактура стен получается изысканной и неповторимой. В природе существуют кедровая окраска в очень широкой цветовой палитре – от светло-розового до насыщенного шоколадного цвета.

Тонкий аромат канадского исполина, его уникальные фитонциды, обладающие мощными антисептическими свойствами, делают воздух по-настоящему целебным и чистым

Долговечность, стойкость к гниению и влаге обеспечиваются за счет большого количества смолы в канадском кедре. Но в тоже время повышенная смолянистость – это не лучшее качество отделочного материала для бани.

Решают проблему просто – пиломатериал подвергают термообработке, после которой лишняя смола удаляется из дерева. Технологически правильная термообработка совершенно не влияет на целительные свойства красного кедра!

Назад

full_picture