top_banner

Какой земельный участок нельзя покупать?

Какой земельный участок нельзя покупать?
01.12.2016

Идеальный земельный участок для строительства дома из кедра большого диаметра купить непросто. Некоторые недостатки рельефа и грунта можно устранить. Но есть несколько аспектов, которые могут сделать строительство невозможным или очень дорогим, при этом комфортная жизнь в доме будет под вопросом.

Где же нельзя строить дом? Все земельные участки, которые по каким-то причинам не соответствуют нормам, неудачны. Категорические нельзя приобретать участки, расположенные на месте бывших промышленных предприятий, наделы с насыпной почвой и с большим уклоном рельефа.

«Рельефный» грунт не станет надежным основанием без проведения дорогостоящих работ по его укреплению. Самые худшие места – это участки с северной стороны гор и холмов.

Также плохо влияет на прочность дома близкое расположение грунтовых вод. Дренажная система стоит недешево, при возведении фундамента и дома нужна только качественная (читайте дорогая) гидроизоляция.

Близость железной дороги, большого шоссе, аэропорта, трамвайных путей и других «шумных» мест приводит к большим расходам на звукоизоляцию дома.

Поводом отказаться от покупки являются электрические кабеля, которые висят очень низко, наличие поблизости трансформаторной подстанции или магистрали газа.

Фермерские хозяйства и перерабатывающие комбинаты, заводы любого профиля и даже деревообрабатывающее производство – такие «соседи» могут сильно испортить вашу жизнь.

Назад

full_picture