top_banner

Какой герметик выбрать для «Тёплого шва»?

Какой герметик выбрать для «Тёплого шва»?
10.02.2016

Утепление бревенчатого дома бывает традиционным – конопатка, а можно выбрать новую технологию «Тёплый шов». «Тёплый шов» - это более эффективная технология. Это не только утепление, но и декоративная отделка дома из бревна.

Согласно технологии, можно использовать акриловые герметики, самой востребованной является продукция немецкого производителя «Remmers». Такие составы относятся к премиум классу, в продаже есть шесть базовых расцветок и два варианта текстуры – гладкая и зернистая (она выглядит как натуральная пакля). При работе к базовому герметику можно добавить колер, что позволит получить швы самого разного оттенка.

Для утепления сруба лучше всего подходит «Remmers Acryl 100». Производитель заявляет о высокой пластичности пленки - растяжение возможно на 160%!

После высыхания состава межвенцовые швы при желании можно покрасить в любой цвет, состав характеризуется как экономически чистый. Высокая степень адгезии с поверхностью (в данном случае с древесиной) и уникальная пластичность позволяют говорить о долгом сроке службы «Тёплого шва».

Где можно применять «Remmers Acryl 100»

  • Наружное утепление швов между венцами в срубе;
  • Растрескивание бревна (до 5 см);
  • Утепление бревенчатых стен внутри сруба;
  • Герметизация зазоров между оконными/ дверными блоками и бревенчатыми стенами.
Назад

full_picture