top_banner

Как выбрать «правильный» земельный участок?

Как выбрать «правильный» земельный участок?
19.10.2016

При покупке земли помните, что если большой сруб будет стоять (как вам всегда мечталось) на берегу озера или вблизи леса – это очень хорошо, но не эти критерии должны стать решающими.

Главные критерии выбора - это дороги (их качество и степень загруженности), возможность добраться до места работы или домой на общественном транспорте, инфраструктура поселка, перспективы развития региона.

Самый значимый критерий - это транспортная развязка. Если с этим в данной местности проблемы, то покупать участок нежелательно, так как даже при наличии собственного автомобиля вы можете столкнуться с необходимостью добраться до города на общественном транспорте. Также очень важна загруженность автострады, ведь вам не понравится ежедневно тратить несколько часов на пробки.

Инфраструктура поселка, если вы большую часть времени проводите в городе, вам может показаться неважной. Но ведь дома строят не на один год, и наступит время, когда вы будете проводить здесь много времени. И если тут будут магазины и аптека, небольшая санчасть и клуб для досуга, то жить здесь будет намного комфортнее и удобнее, чем в глухой деревне, где даже небольшого сельского магазина нет.

Если же у вас есть дети, то намного удобнее, если они будут ходить в детский садик или школу на месте, и вам не нужно будет возить ребенка в учебные заведения далеко в город. Хотя дополнительные занятия в виде курсов по английскому или секции по плаванию вполне можно посещать и в мегаполисе.

Перспективы развития региона также нельзя сбрасывать со счетов. Представьте ситуацию, что вы купили участок земли в прекрасном месте, недалеко от леса (озера, пруда) и в скором времени весь окружающий ландшафт грозит превратиться в скоростную автотрассу или вокруг вашего коттеджного поселка планируют возвести микрорайон с многоэтажками. Понравится ли вам такая перспектива, зачем же вы уезжали с насиженного места, чтобы опять оказаться в бетонных «джунглях»?!

Назад

full_picture