top_banner

Как увеличить срок службы «Тёплого пола»?

Как увеличить срок службы «Тёплого пола»?
23.06.2016

«Тёплый пол» – это популярная система отопления в деревянном доме. Есть несколько рекомендаций, которые помогут увеличить срок службы «Тёплого пола».

  1. Тип и мощность системы необходимо подбирать в индивидуальном порядке, учитывая особенности и функциональное назначение помещений, теплоизоляционные параметры дома. Так, электрический пол нельзя монтировать в помещениях с повышенной влажностью. Предельная мощность обогрева должна соответствовать вашим потребностям. Помните, что работа «Тёплого пола» на предельной мощности очень быстро приведет к его поломке. А вот система, которая эксплуатируется в среднем режиме, будет служить дольше.
  2. Для системы обогрева полов выбирайте качественные материалы (электрокабель, водяные трубы и другие элементы системы). Лучше заплатить больше за качество, чем потом оплачивать ремонт системы. Каждый элемент системы должен отвечать требованиям безопасности – слабая проводка может быстро сгореть, а дешевые трубы с низкой термостойкостью могут разорваться.
  3. Монтаж «Тёплого пола» должен быть осуществлен специалистами, основу под него необходимо правильно подготовить: внизу укладывают слои тепло – и гидроизоляции. Это важно потому, что если тепло будет уходить вниз, то для достижения комфортной температуры придется увеличивать мощность нагрева. А это приводит к быстрому износу системы. Трубы для водяной системы укладывают на профильную теплоизоляционную плиту, что упрощает монтаж.
Назад

full_picture