top_banner

Как купить хороший участок?

Как купить хороший участок?
16.03.2017

Чтобы не жалеть о выборе места для строительства дома ручной рубки большого диаметра, к покупке участка под застройку отнеситесь очень скрупулезно.

Сначала «нарисуйте» у себя в голове образ идеального места для жизни. Подумайте, какие населенные пункты будут максимально соответствовать вашим предпочтениям. Изучить ценовую политику в выбранном регионе можно с помощью сайтов, на которых есть объявления о продаже земельных участков.

Также можно обратиться к риелтору, у которого есть список реализуемых объектов. Но в этом случае стоимость покупки возрастет на величину риелторских комиссионных. С другой стороны, добросовестные агенты всегда гарантируют чистоту сделки, следят за правильным оформлением документов.

Обязательно съездите в выбранный населенный пункт и внимательно все осмотрите. Информативным может стать общение с местными жителями. Имейте в виду, что неплохая грунтовая дорога в летний день может стать непроходимым «болотом» после осенних дождей или весенней распутицы.

Если вы увидите пустой участок, который имеет признаки запустения, можно поговорить с соседями и попросить телефон владельца. Вполне вероятно, что этот надел продается. В этом случае вы сразу станете общаться с владельцем и сможете сэкономить на услугах риелтора.

Назад

full_picture