top_banner

Интерьер сруба: стиль кантри

Интерьер сруба: стиль кантри
08.11.2016

Срубы сами по себе очень самобытны, поэтому «имитация» сельской жизни (кантри стиль) будет для них идеальной. Эксклюзивные дома из кедра, интерьер которых оформлен в соответствии с требованиями концепции кантри, выглядят очень колоритно.

Текстиль ярких, насыщенных цветов сочетается с цветом древесины, мебель из массива дерева также является гармоничным дополнением обстановки. Искусственно состаренная мебель приветствуется, но все изделия должны иметь прямые линии и минимум декора.

Антикварная мебель - это очень изысканно. Рекомендуется покупать «невычурные» экземпляры: мебель с коваными элементами, удобные плетеные кресла, сундуки, кресло-качалку.

Для отделки используют только натуральные материалы. Хорошо сочетается с деревом камень - он идеален для облицовки камина. Камин в кантри интерьере – это обязательное условие. Если не прельщает перспектива создания настоящего камина, можно заказать современную имитацию очага.

Напольное покрытие из камня – это стильно, но холодный каменный пол в гостиной не прибавляет комфорта. А деревянный пол всегда комфортной температуры. Паркет, доски и другие напольные покрытия из дерева востребованы больше.

Применить концепцию кантри интерьера можно при оформлении кухни и столовой, гостиной и спальни.

Назад

full_picture