top_banner

Инновации в сфере деревянного домостроения: современные тенденции

Инновации в сфере деревянного домостроения: современные тенденции
13.02.2017

Немало инновационных технологий, внедряемые в сфере строительства, воспринимаются как фантастические. И то, что вчера было за пределами возможностей, сегодня с легкостью реализуется на практике. Может, и многоэтажный большой сруб станет реальностью!  Какие же основные новшества, которые появились в строительной сфере?

В первую очередь – это новые вещества и смеси. Также много изменений претерпел процесс проектирования, изменились технологии непосредственно самого деревянного строительства.

Очень важный аспект, который вышел на первый план благодаря инновационным разработкам, это экологичность. Создание второстепенных стройматериалов, которые берегут природу, повторная переработка отходов строительства, безотходное производства, энергосберегающие методы помогают минимизировать негативное воздействие на природу.

Много новаторских идеи направлено на экономию финансов, необходимых для полноценного строительства дома. При этом важными критериями остаются качество и короткие сроки возведения.

Естественно, что перед тем, как реализовать новую идею, ее надо всесторонне проверить. Для того чтобы практическое применение было эффективным и безопасным, существует обязательное лицензирование. Это помогает гарантировать безопасную эксплуатацию и качество будущего дома.

Назад

full_picture