top_banner

Гостиная в срубе: особенности оформления интерьера

Гостиная в срубе: особенности оформления интерьера
01.02.2017

Стиль интерьера и отделка деревянного дома должны сочетаться между собой. Это тезис не вызывает споров, но есть еще одно важное правило.

Экстерьер с интерьером должны гармонировать, ведь если за фасадом бревенчатого дома в русском стиле «скрывается» интерьер в стиле техно – это, по меньшей мере, несуразно. В  русском срубе и гостиная должна выглядеть соответственно.

Есть еще несколько советов, которые позволят сделать облик гостиной изысканным:

  • Обои, синтетическую отделку или укрывную краску лучше не выбирать, сделайте акцент на природной красоте и купите тоники, которые не скрывают текстуру бревна. Но не всегда есть смысл тонировать дерево, шлифованные и покрытые бесцветным лаком стены – это аутентично и самобытно.
  • Для отделки пола выбирайте натуральное дерево. Это не обязательно должен быть паркет, лакированные доски также будут смотреться неплохо.
  • Натуральный камень хорошо вписывается в «природную» гостиную. Камин «в камне», каменные «вставки» в бревенчатых стенах всегда смотрятся роскошно.
  • Мебель из массива, антикварные предметы меблировки и кожаный диван – это классика элитной гостиной. Но и плетеная мебель будет смотреться неплохо, особенно, если выбрать качественные изделия из ротанга. 
Назад

full_picture