top_banner

Фундамент зимой: пластификатор для бетона «SikaPlast Concrete»

Фундамент зимой: пластификатор для бетона «SikaPlast Concrete»
25.01.2017

Во время зимней заливки бетонного раствора важно, чтобы смесь не потеряла своей «подвижности». Иначе фундамент для деревянного дома не будет надежным.

Увеличивать часть воды в растворе нельзя, так как это приводит к потере несущей способности. Рекомендуется использовать спецдобавки. Одну из них предлагает швейцарская компания «Sika». Пластификатор «SikaPlast Concrete» помогает регулировать пластику раствора. Кроме этого присадка редуцирует жидкость.

Главное преимущество швейцарского продукта в небольшом расходе – минимальный процент добавки составляет 0,6% от массы раствора. И даже такого количества хватит для увеличения пластичности в два раза.

При добавлении присадки в бетон можно на 30 % уменьшить количество воды при создании раствора нужной консистенции. Это позволяет уменьшить расход раствора, сократить сроки застывания и упростить процесс виброуплотнения.

Конструкции из бетона с добавлением «SikaPlast Concrete» морозостойкие, характеризуются низкой водопроницаемостью и высокой прочностью. В составе присадки нет хлоридов и других ингредиентов, которые могут вызвать коррозию металлической арматуры, поэтому использовать добавку можно и при создании армированных фундаментов.

Назад

full_picture