top_banner

Это важно! 4 рекомендации по уходу за бревенчатым домом

Это важно! 4 рекомендации по уходу за бревенчатым домом
31.05.2016

Из-за природных особенностей древесины элитный дом из кедра нуждается в постоянном уходе. Если владелец не будет ухаживать за срубом, то его презентабельный вид испортиться, а эксплуатационные характеристики перестанут радовать. Что же нужно делать домовладельцу, чтобы дом долго сохранил свою красоту и уникальную атмосферу?

  • Весной необходимо сделать осмотр всех вентиляционных цокольных продухов. В бревенчатом доме необходимо, чтобы вентиляционные отверстия были закрыты зимой и открыты в период с весны по осень.
  • При осмотре дома нужно уделить внимание целостности фундамента и бетонной отмостки, в случае обнаружения трещин их нужно ликвидировать. Если были обнаружены сдвиги «коробки» относительно фундамента, необходимо пригласить специалистов, чтобы они подкорректировали ситуацию.
  • Обрабатывать деревянные поверхности рекомендуется регулярно (частота обработки указана производителем средств). Для повторной обработки рекомендуется использовать составы того же производителя.
  • Окрашенные поверхности также нужно обновлять. В среднем, наносить новый слой краски нужно раз в пять-восемь лет. Перед нанесением необходимо снять старый слой и подвергнуть бревна шлифовке. Окрашивать бревна рекомендуется весной, когда влажность воздуха не более двадцати процентов.
Назад

full_picture