top_banner

Этнический интерьер в срубе: колорит из других стран

Этнический интерьер в срубе: колорит из других стран
23.01.2018

Самый привлекательный этап для новоиспеченного домовладельца – это оформление интерьера. Ведь кедровый дом настольно универсален и аутентичен, что практически любая концепция интерьерного дизайна может быть использована. Одно из направлений - это этнический стиль. Он может быть очень притягательным. Его используют как для отдельной комнаты, так и для всего сруба в целом. 

Этнический интерьер многогранен, сюда входят средиземноморский и европейский стили, африканские и мексиканские направления. Яркие краски, все оттенки коричневого, желтого и голубого – это приоритетная цветовая гамма этнического дизайна. 

Не обойтись без орнаментов и предметов народного промысла выбранной страны, национальной мебели и других характерных атрибутов. Если вы хотите добиться достоверности, то желательно изучить традиции и культурные ценности выбранного региона. 

Допустимо (мало того, встречается очень часто) смешивание культурных предметов из разных стран. Но при подборе атрибутов важно соблюдать баланс, потому что изобилие самых разных вещей может негативно сказаться на интерьере в целом.

Восточные и японские мотивы в дизайн проекте деревянного дома в России встречаются все чаще. В этом случае получается более сдержанный интерьер, ведь здесь взаимодействуют этнические аспекты с минимализмом. Нужно добиться максимальной пользы от сочетания самых разных предметов, чтобы создать атмосферу гармонии и душевного спокойствия.

Японские мотивы – это только натуральные материалы, лаконичные формы и прямые линии. Цветовая базовая гамма – это бежевый, зеленый, коричневый и светло сиреневый. В качестве акцентов можно использовать розовые и голубые, насыщенные красные, белые и черные цвета. 

Колоритная комната, оформленная в этническом стиле, позволит полностью погрузиться в жизнь выбранной страны. Если вы путешественник, творческий человек или просто очень любите культуру других стран, подумайте о таком оформлении.

Вне зависимости от выбранного направления, не рекомендуется закрывать бревенчатые стены. Именно неповторимые текстурные рисунки станут главным украшением любого интерьера!

Назад

full_picture