top_banner

Электрический камин: особенности эксплуатации

Электрический камин: особенности эксплуатации
17.02.2017

Электрокамин удобен в эксплуатации, он не нуждается в дымоходе. Поэтому гостиную дома из кедра большого диаметра украсить электрокамином можно в любое время. И при этом не будет сложностей с установкой портала.

Имитация живого огня делается из дерева или угля, которые часто раскрашивают вручную. Благодаря умению художника кажется, что «топливо» раскаляется, что создает иллюзию горящего огня.

Языки пламени создаются благодаря особому строению «топки»: за стеклом располагают тесемки из шелка, которые двигаются от работающего вентилятора. Есть порталы, в топках которых лежит настоящий уголь.

Электрический камин – это не только украшение, но и хороший источник тепла. В качестве основного обогрева он используется редко (сказывается большое потребление электроэнергии), а вот для дополнительного тепла он подходит идеально.

Обогревательные элементы прибора не видны, многие электрокамины оснащены бесшумными вентиляторами, которые всасывают холодный воздух и выдувают его после нагрева в отверстия под топкой. Такая конвекция воздуха позволяет быстро прогреть помещение.

Эксплуатация электрокамина не представляет опасности, об него нельзя обжечься при случайном прикосновении, потому что нагревательные элементы хорошо изолированы, а наружная обшивка не нагревается. 

Назад

full_picture