top_banner

Эксклюзивная черепица: преимущества и особенности монтажа

Эксклюзивная черепица: преимущества и особенности монтажа
07.09.2016

Небольшие коттеджи чаще всего имеют стандартную двускатную кровлю, а эксклюзивные дома из кедра могут иметь сложные кровельные системы, для которых подходят не все покрытия.

1) Одним из оптимальных вариантов для сложной кровли является изделие фирмы «Katepal Oy» - двухслойная черепица марки «Mansion».

При изготовлении двухслойной черепицы используется модифицированный битум, который улучшает эксплуатационные качества продукта. Двухслойная черепица имеет улучшенные гидро- и звукоизоляционные характеристики.

Черепица от «Katepal Oy» пластична, но имеет большую прочность, что позволяет эксплуатировать ее в температурном режиме от +120°С до -50°С.

Монтаж кровельного покрытия несложен, так как обратная сторона каждой черепицы оснащена самоклеющейся полосой, обеспечивающей плотное прилегание и надежную фиксацию.

2) Новозеландская композитная черепица от «Tilcor» - это тоже многослойное покрытие, которое является хорошей альтернативой натуральной черепице. Композит весит мало, характеризуется большой плотностью и длительным сроком эксплуатации.

Основа композитного покрытия – это стальной лист, лицевая сторона его отделана каменной крошкой, которая защищает изделие от выгорания на солнце и увеличивает срок службы. Используется крошка только натурального происхождения, сделанная из неокрашенного камня вулканического происхождения.

Черепица от «Tilcor» имеет много стилистических решений в разной цветовой гамме. А разнообразие профилей позволяет применять ее для оформления кровель сложной формы. Производитель дает пятидесятилетнюю гарантию на изделие.

Назад

full_picture