top_banner

Двери для парной: дерево и стекло

Двери для парной: дерево и стекло
02.11.2016

При выборе двери для парной бани из кедра необходимо отдать предпочтение легким изделиям, которые не накаляются при нагреве. Из всего предлагаемого разнообразия этими качествами обладают только двери из дерева и стекла.

Деревянное дверное полотно

Такое изделие характеризуется хорошими теплоизоляционными свойствами, при использовании качественного антисептика древесина будет хорошо переносить большую влажность и высокую температуру.

Двери для парной могут быть сделаны из ели, сосны, лиственницы и ясеня. Изделия из других пород дерева не подходят, так как они коробятся и растрескиваются. Запрет на использование хвойной древесины в парной из-за выделения смолы, на практике не подтверждается. Речь идет о малочисленных выделениях смолы, которые легко убираются и не доставляют проблем, зато «хвойные» двери ведут себя более стабильно.

Стеклянные двери

Такие изделия пользуются спросом, особенно если идет отделка финской бани. Есть много вариантов заполнения – матовое и прозрачное стекло, стекло с декоративными элементами, зеркальное и многие другие.

Стеклянные двери с ударопрочным закаленным стеклом толщиной более 8 мм выдерживают температуру до 300 °С, они не чувствительны к механическим воздействиям и к повышенной влажности.

Комбинированные двери

Сделанные из дерева и стекла комбинированные двери обладают всеми преимуществами обоих типов материалов. Деревянные двери со стеклянными вставками идеально вписываются в классический интерьер. Практически всегда они изготавливаются на заказ в соответствии с нужными размерами, эксплуатационными параметрами и эстетическим видением дизайнера.

Назад

full_picture