top_banner

Доступная роскошь: украшение бревенчатого дома

Доступная роскошь: украшение бревенчатого дома
20.03.2016

Природная красота кедрового сруба считается эталоном роскоши и хорошего вкуса. При желании элитные дома из кедра большого диаметра можно превратить в настоящие произведения архитектурного искусства, украсив фасад и ландшафт.

Во время проектирования можно запланировать эркер, большую террасу и опоясывающий балкон. Можно очень интересно «обыграть» и крышу. Большие кровельные свесы – это практично (создается защита для бревенчатых стен от влаги) и стильно. Элитная кровельная «гарнитура» (элементы водосточной системы из меди, оригинальная дымоходная труба), деревянные ажурные молдинги и красивый конёк станут хорошим украшением кровли и экстерьера в целом.

Резьба – это вообще универсальное украшение бревенчатого дома. Резной орнамент будет уместен при оформлении балкона, террасы или крыльца, оконных рам. Не забудьте о декорировании ворот, ведь это первое, что «бросается в глаза» при подъезде к любому дому. Резные деревянные ворота – это классическое решение, но необязательное. Кованые ворота смотрятся не менее гармонично и эстетично.

При оформлении ландшафта важно придерживаться единой стилистической концепции. Можно выбрать любой стиль: от привычного деревенского до экзотического японского. Важную роль при оформлении ландшафта играет продуманное освещение, можно сделать и декоративное освещение сруба, тогда ваш кедровый дом и в темноте будет выглядеть необычно.

Назад

full_picture