top_banner

Деревянные окна – это лучший выбор для сруба!

Деревянные окна – это лучший выбор для сруба!
14.04.2016

Установка окон в бревенчатом доме начинается после усадки сруба, тогда, когда делается финишная отделка дома из бревна. Для сруба лучшим выбором называют деревянные окна, современные модели которых обеспечивают полную герметичность.

При изготовлении качественных деревянных окон используют евробрус для рам и стеклопакеты с энергоэффективными стеклами. Монтируют оконные изделия на максимальную глубину, соблюдение технологии установки позволяет уменьшить потери тепла в деревянном доме.

Дерево – это жесткий материал, благодаря чему обеспечивается максимальное прилегание створок изделия. Благодаря низкой теплопроводимости древесины теплопотери деревянных окон меньше, чем у пластиковых аналогов.

Но в тоже время деревянные рамы не «закупоривают» помещение, они обеспечивают естественный воздухообмен, что очень важно для атмосферы деревянного дома. Чтобы сохранить это природное свойство, окрашивать деревянные окна рекомендуется лакокрасочными составами на водной основе. Также необходимо пропитывать деревянные части оконных изделий антисептиками, что позволит избежать гниения и поражения насекомыми.

На фоне бревенчатого фасада смотрятся рамы из дерева намного эстетичнее и привлекательнее, чем ламинированные «под дерево» пластиковые аналоги.

Назад

full_picture