top_banner

Деревянная мебель для сруба: мебель из сосны

Деревянная мебель для сруба: мебель из сосны
19.04.2016

Мебель – это важный элемент любого интерьера. Оформляя дома из лиственницы или кедра, обратите внимание на деревянную мебель, которая идеально вписывается в концепцию «живого» сруба.

Мебель изготавливают из разной древесины. Антикварная мебель из дуба или красного дерева стоит очень дорого, но не обязательно тратить «целое состояние» на такие предметы, ведь сосновая мебель ничем не хуже.

Молодые побеги сосны содержат много эфирных масел и смолы, которые придают этой древесине полезные свойства. Кровать из такого дерева нормализует ваш сон и уберет лишнюю тревожность – вдыхая во время сна фитонциды молодой сосны, вы сможете улучшить свое здоровье и забыть о бессонных ночах.

Сосну называют «древом ученья», поэтому из нее традиционно делают мебель для школьников и письменные столы для работников умственного труда. Считается, что сосновая древесина помогает лучше сосредоточиться на работе или учении. Замечено, что люди, которые обставили свой дом сосновой мебелью, никогда не страдают депрессивными расстройствами. А наши предки верили, что сосна может снимать порчу и уберегать от сглаза.

Конечно, в эзотерические свойства сосны не все верят, но отрицать тот факт, что сосна выделяет фитонциды с бактерицидными свойствами, которые очищают воздух, сложно. Ведь это уже много раз проверено и доказано учеными.

Назад

full_picture