top_banner

Что значит понятие «сруб под ключ»?

Что значит понятие «сруб под ключ»?
27.03.2017

По решению заказчика построить «под ключ» можно не только типовой дом. Можно реализовать любое желание застройщика, возвести  сруб из кедра большого диаметра, в котором уже есть все, включая мебель.

Начинается работа всегда с геодезической съемки местности, анализа грунта и составления рабочего проекта здания. Решение заказать дом «под ключ», конечно же, не означает, что заказчик во всем обязан довериться строителям, и увидит только готовый дом.

На этапе проектирования заказчик предлагает свое видение будущего дома. Архитекторы и дизайнеры компании, которые, как правило, уже имеют опыт строительства таких зданий, посоветуют, как технически правильно реализовать замысел, предложат свои варианты архитектурных и дизайнерских решений.

Ни один типовой проект не реализуется без привязки к местности. Учитываются и ориентация дома по сторонам света, и его расположение относительно соседних зданий, дороги, приметных мест ландшафта, участка местности. И только когда все согласовано, проект утвержден и договор подписан, начинается работа по обработке бревна.

Следующий этап строительства – это возведение коробки сруба и подведение его под крышу. Строительные компании могут выполнить любое желание заказчика относительно типа кровельного материала: от традиционной, проверенной временем керамической черепицы до современных типов металлочерепицы и различных типов мягкого кровельного покрытия.

После усушки, которая длится от полугода до года, приступают к отделке. Окончательная отделка дома включает установку окон и дверей, подведение инженерных коммуникаций, настил полов и установку лестниц. 

Назад

full_picture