top_banner

Что такое бесплатный проект?

Что такое бесплатный проект?
28.03.2017

Заказчики, посмотрев на проекты рубленных домов из кедра в интернете или каком-либо журнале, а иногда – даже просто красивую картинку, идут в строительную компанию и просят построить дом или рассчитать его смету. И очень удивляются, почему же этого сделать невозможно. А причин тому несколько.

Составить смету проекта созданного без привязки к конкретному участку, практически невозможно. К тому же, как правило, ни один типовой проект не в полной мере отображает требования заказчика. Но самое главное, практика крупных строительных компаний свидетельствует, что «картинку из интернета», даже со всеми необходимыми и правильными, на первый взгляд, расчётами, построить еще никому не удалось.

Каждый такой проект требует серьезной переделки и «адаптации» под требования конкретных людей и привязки к реально существующему участку. Так называемые бесплатные проекты, выставленные в интернете, это реклама.

Проектирование дома – огромный труд команды специалистов на протяжении длительного времени. И он стоит денег. Так что добротный, просчитанный проект в свободный доступ решатся выложить немногие. Да и нести ответственность за спроектированное с ошибками неизвестно кем здание строители не хотят.

И потому в каждой строительной компании есть архитекторы и инженеры, которые при условии заказа комплекта дома в этой компании, могут для Вас выполнить его проектирование или адаптировать под ваши требования существующий типовой проект.

Назад

full_picture