top_banner

Бревенчатые дома: от древности до наших дней

Бревенчатые дома: от древности до наших дней
18.03.2016

Чтобы стать владельцем долговечного, красивого и оригинального сруба необходимо в первую очередь заказать профессиональное проектирование деревянных домов. В настоящее время архитекторы уже давно отошли от древних традиций деревянного домостроения, ведь современный дом должен иметь все коммуникации и технические новинки.

Но многое и сегодня осталось неизменным. В частности, ориентация дома по сторонам света была еще в древности. Наши предки старались извлечь максимальную выгоду от солнечного света, поворачивая свои избы на южные стороны.

А вот правило делать окна и двери маленькими, чтобы уменьшить теплопотери, уже давно отошло в прошлое – современные двух-трёх камерные стеклопакеты полностью решили проблему потери тепла.

Русский стиль в архитектуре деревянного дома снова в тренде. Большое количество резных украшений на фасаде делают все чаще. Русская печь также возвращается из небытия. При этом современный рубленный дом оснащают не просто «муляжом» дровяной печи, а вполне работоспособной конструкцией.

Гаражи древние зодчие по вполне понятным причинам не строили, поэтому современным архитекторам пришло думать самим. Строят гаражи по тем же правилам, что и остальные бревенчатые конструкции, уделяя внимание пожаробезопасности и хорошей вентиляции в помещении.

Назад

full_picture