top_banner

Бревенчатая баня: модные тенденции

Бревенчатая баня: модные тенденции
06.01.2016

Какая она, современная баня из кедра? Здесь может быть все, что пожелает владелец – большая комната отдыха и зона барбекю, бильярд и даже домашний кинотеатр. Но больше значение имеют не только экстерьер, интерьер и планировка, а и техническое оснащение.

Техническое «наполнение» современной бани – это не только классическая парная. Солярий и хаммам, финская парная, деревянная купель, контрастный душ, джакузи, комната с цветотерапией с соляными панелями, «соломенная» комната - это далеко не полный перечень оборудования, которое предлагает «банная» индустрия. Важно и правильное освещение – мягкий свет поможет сделать парение максимально комфортным и приятным.

Но «сердцем» каждой бани остается печь-каменка. Здесь тоже есть много вариантов – от классической кирпичной русской печи до оригинальной конструкции из талькохлорита. Лить воду можно даже на стенки такой печи – минерал отлично впитывает влагу и дает мелкодисперсионный пар.

Талькохлорит или мыльный камень дает очень мягкое тепло, которое обладает целебным действием. Единственный недостаток такого выбора – это высокая цена, но долгий срок службы и необычная красота талькохрорита стоят своих денег.

Назад

full_picture