top_banner

Битумная черепица: особенности монтажа

Битумная черепица: особенности монтажа
14.11.2016

Мягкую черепицу, сделанную из многослойного рубероида, часто приобретают для оформления крыши большого сруба, потому что это очень прочный материал.

Для крыши сложной, «ломаной» формы – это одно из самых лучших покрытий, потому что во время монтажа «черепички» гнутся во все стороны, а после укладки битумные элементы твердеют, образуя герметичное и стойкой к уличным воздействиям покрытие.

При выборе мягкой черепицы можно максимально уменьшить расходы материала для оформления крыши, потому что в продаже есть большой ассортимент изделий самой разной формы.

Если за транспортировку, монтаж и сам материал вы заплатите немного, то на предварительную подготовку основания пойдет больше денег. Мягкую черепицу можно монтировать на гладкий настил, который рекомендуется соорудить из жесткой фанеры, ОСП, обрезной доски.

На сплошное основание укладывают «подложку»: при уклоне кровельного ската менее 15° - «подложка» нужна для всей поверхности крыши, при большем уклоне можно ограничиться «поясом» по периметру. «Подложку» делают из рубероида, ее можно приобрести вместе с кровельным покрытием.

При монтаже «битумки» обязательным условием является установка аэраторов для проветривания элементов «кровельного пирога».

Назад

full_picture