top_banner

Безопасный дом: выбор мебели

Безопасный дом: выбор мебели
30.01.2017

Аллергия приносит проблемы многим россиянам. Если вам тоже знакома эта проблема, обставляйте свой большой сруб только безопасной мебелью.

Изделия из МДФ и ДСП могут источать неприятный запах. Со временем он должен улетучиться, но пока запах ощущается, находиться возле такой мебели нежелательно.

В приоритете массив древесины. На крайний случай подойдут МДФ или ДСП с маркировкой Е1 (немного фенолов). Качественная мебель обработана только сертифицированными пропитками/лаками/красками.  

Мягкая мебель – это не лучший выбор для аллергика. Ее количество лучше свести к минимуму. Дело в том, что в ткани скоро поселяться пылевые клещи. Гипоаллергенная альтернатива мягкому дивану – это софа, обтянутая кожей или качественным заменителем.

Ковры – это лидеры по сбору пыли, сразу за ними идут книги. В безопасном доме книги стоят только в закрытых шкафах. За стеклом расставляют и интерьерные мелочи. Они не аллергенны, но собирают  пыль, которую сложно убирать. Поэтому потребуются разные полки со стеклом, закрытые серванты и шкафы с прозрачными дверцами.

Важно выбирать мебель без многообразного декора, потому что разные «завитушки» – это пылесборники, убирать пыль в таком месте затруднительно. 

Назад

full_picture