top_banner

База отдыха из бревна: с чего начать проектирование

База отдыха из бревна: с чего начать проектирование
21.03.2017

Проектирование базы отдыха из бревна – это ответственная работа. Загородный кедровый дом должен иметь удобную и практичную планировку, выглядеть респектабельно и добротно, а участок нужно оформить с использованием главных атрибутов для отдыха.

Начинать надо с выбора проекта самого здания или группы небольших коттеджей и планирования территории. В зависимости от места расположения базы отдыха надо выбирать концепцию построек, архитектурный стиль всего ансамбля.

Если место отдыха расположено возле водоема, тогда надо продумать обустройство пляжа, подход к нему, построить беседки с барбекю возле коттеджей и создать другие уголки для отдыха туристов. А вот в случае, когда база отдыха расположена далеко от водоема, надо подумать о сооружении большого бассейна, банного комплекса из бревна, места для пикника, оборудованного печью барбекю, и о многом другом.

Вариантов для проектирования базы отдыха много и только опытный проектировщик может точно оценить перспективы вашего земельного участка, дать совет, как рационально использовать его преимущества и минимизировать недостатки. Правильно обыграть можно любое место, даже которое, на первый взгляд, не очень подходит для загородного отдыха. 

Назад

full_picture