top_banner

Бассейн в бревенчатой бане. Особенности проектирования и строительства

Бассейн в бревенчатой бане. Особенности проектирования и строительства
21.02.2016

Строительство бассейна в бане – это всегда сложности, особенно если речь идет о том, чтобы оснастить бассейнами срубы бань из кедра. Древесина очень восприимчива к влаге, а бассейн (даже небольшой) – это постоянный источник воздушных паров, которые будут делать воздух очень важным.

Чтобы избежать негативного воздействия влаги на бревно, необходимо делать качественную гидроизоляцию. Защищать от водяных паров нужно все – стены, потолок и пол, а также электрическую проводку.

Бассейн нужно проектировать с самого начала, перед началом строительства бани из бревна, потому что «вписать» чашу бассейна в уже построенную баню очень сложно и часто нереально. При проектировании помещения с бассейном продумают все детали – размеры и форму чаши, тип отделочных материалов.

При проектировании фундамента всегда учитывают вес бассейна, так как даже обычная ванна с водой – это значительная нагрузка на фундамент, а что говорить о бассейне, размер которого превышает размер стандартного сантехнического изделия.

Пластмассовые мини-бассейны – это устаревшее решение. Теперь в тренде каскадные варианты с водопадом, в которых на отдельных уровнях вода имеет разную температуру. Рекомендуются точечная подсветка и необычный декор.

Назад

full_picture