top_banner

Аксессуары для разных типов кровельных покрытий

Аксессуары для разных типов кровельных покрытий
18.12.2016

Чтобы по крыше дома из кедра большого диаметра можно было безопасно передвигаться, необходим монтаж специальных элементов. Такие аксессуары предлагают производители покрытия.

Штучная черепица из любого материала сложна в обслуживании, хождение по такому «ковру» чревато надломами черепичек. Для черепицы самый большой выбор элементов безопасности разного вида и цвета. Ступеньки к дымовой трубе в виде скоб, закрепленные на черепице и равномерно распределенные по скату, очень удобны. При монтаже разных элементов используют черепицы особой формы – в виде половинок, опорные и другие.

Битумные покрытия не «приемлют» габаритных снегозадержателей, которые могут стать причиной деформации материала. Небольшие «снегостопы» в виде крюков намного лучше.

Для металочерепицы можно приобрести мостики для переходов и лестницы, специальные снегозадерджатели в виде пластин. Такие доборные детали актуальны для всех металлических кровельных материалов.

Есть универсальные наборы с фиксаторами для разных типов покрытия, но целевые наборы лучше зарекомендовали себя в эксплуатации.

Уклон кровли от 150 до 300 максимально безопасен, здесь устанавливают только лестницы, а при уклоне от 300 до 600 нужен весь комплект элементов.

Назад

full_picture