top_banner

Акриловые защитные составы: характеристики и особенности нанесения

Акриловые защитные составы: характеристики и особенности нанесения
15.03.2016

Защита бревенчатого дома от негативных факторов окружающее среды – это первостепенная задача. И уменьшить стоимость дома из кедра за счет экономии на защитных составах нельзя, ведь в этом случае вы искусственно уменьшаете срок эксплуатации своего сруба.

Акриловые составы – это «последнее слово» в деревянном домостроении, они не содержат токсических ингредиентов, не имеют резкого запаха. Они надежно защищают бревна от гниения, воздействия ультрафиолетовых лучей и насекомых. Практически все акриловые средства бесцветны, поэтому они не закрывают естественную красоту бревенчатой текстуры, а делают текстурный рисунок более чётким и ярким.

Глубокое проникновение в древесину обеспечивает долговременную и надежную комплексную защиту. Акриловые средства имеют в своем составе антисептический компонент, что исключает риск возникновения гниения и появления грибков.

Жидкое средство наносят с помощью пульверизатора. Производитель указывает, что на один квадратный метр необходимо потратить не более ста граммов средства. После нанесения поверхность необходимо хорошо просушить, оптимальный температурный и влажностный режим указан производителем в инструкции к изделию. В среднем необходимо не более трёх часов просушки при температуре двадцать градусов.

Назад

full_picture