top_banner

6 видов напольного покрытия для террасы

6 видов напольного покрытия для террасы
25.12.2016

Терраса – это обязательная часть любого загородного дома. Представить себе большой сруб без террасы сложно. Удобство эксплуатации площадки во многом определяется выбранным напольным покрытием.

  1. Натуральный камень. Рекомендуется для отделки любой террасы: на грунте или на возвышении. Пол приподнятой площадки отделывают камнем по сплошной обрешетке и стяжке. Для всех уличных настилов подойдет камень с низким уровнем водопоглощения (не более 3%). Это гранит, сланец и базальт. Песчаники и известняки подходят для отделки закрытых террас, так как у них высокий коэффициент водопоглощения.
  2. Керамическая плитка. Клинкер применяют для площадок на грунте, керамическая плитка подходит для любой террасы. Скользкий керамогранит можно использовать только на закрытых площадках.
  3. Древесина. Покрытие состоит из досок и реек, которые монтируют на лаги. Для открытых настилов рекомендованы влагостойкие породы дерева: тик и лиственница, экзотические виды. Если терраса располагается на грунте, под деревянным слоем делают щебневую «подушку».
  4. Термодревесина. Доски из обработанной под высокой температурой древесины обладают большей стойкостью ко всем негативным воздействиям.
  5. Декинг. Это композитный материал (древесина+полимеры), подходит для любой террасы. Выглядит как массив дерева, но лишен всех его недостатков.
  6. Синтетическая отделка. Это могут быть рулоны или плитка, которые сделаны из резинового гранулята или вулканизированной резины. Подходят для любой площадки, но при условии идеально ровного основания.
Назад

full_picture