top_banner

5 главных преимуществ бревенчатого дома

5 главных преимуществ бревенчатого дома
28.09.2016

Бревно современные застройщики выбирают очень часто и проектирование деревянных домов – это очень востребованная услуга, ведь этот строительный материал обладает многими качествами, недоступными другим стройматериалам.

Преимущества домов из бревна:

  1. оригинальный внешний вид. Каждое дерево – индивидуально по своей расцветке, рисунку годовых колец. И даже спустя много лет этот рисунок сохраняется и придает бревну индивидуальность.
  2. простота в обработке. Это качество позволяет украшать срубы ажурной деревянной резьбой, что придает экстерьеру элегантность и неповторимые черты.
  3. лечебные свойства. Применение хвойных пород, особенно кедра и лиственницы в качестве строительного материала гарантирует защиту от вредоносных вирусов и бактерий на протяжении всего срока эксплуатации дома. Насыщенный целебными древесинными фитонцидами воздух помогает бороться с многими заболеваниями и улучшает иммунитет.
  4. хорошая сочетаемость с другими строительными материалами. Сруб красиво смотрится с каменной кладкой, ковкой, стеклом, другими современными строительными материалами, применяемыми при возведении и отделке дома.
  5. относительно невысокая стоимость строительства и энергоэффективность. Сруб, если он рассчитан правильно и возведен мастерами, практически не требует внутренней и внешней отделки. Дерево красиво само по себе, а его высокие теплосберегающие свойства позволяют сэкономить значительные средства в процессе эксплуатации.
Назад

full_picture