top_banner

4 основных характеристики срубов. Почему сруб – это лучший выбор?

4 основных характеристики срубов. Почему сруб – это лучший выбор?
01.08.2016

Издавна люди жили исключительно в бревенчатых домах, потому неудивительно, что этот факт оставил след в нашем подсознании. И многим хочется вернуться к своим истокам, в экологически чистую атмосферу, чтобы ежедневно наслаждаться эстетикой и комфортом. Поэтому строительство домов из кедра вновь на пике популярности!

Некоторые россияне считают деревянные конструкции устаревшими. По их мнению, эти сооружения не могут конкурировать по своему качеству со строениями из иных материалов. Опровергнуть это мнение поможет описание главных характеристик срубов:

  • Срок службы. Качественные срубы имеют очень долгий срок эксплуатации. Тем более что благодаря современным технологиям удалось подобрать оптимальные составы для пропитки древесины, которая после обработки становится устойчивой к различным внешним факторам.
  • Теплоизоляция. Всем известно, что цельная древесина во все времена считалась самым лучшим теплоизолятором. При возведении деревянного дома можно отказаться от дополнительной отделки и потери тепла все равно будут сведены к минимуму.
  • Невысокая стоимость. На первый взгляд может показаться, что придется потратить внушительную сумму денег. Однако это ошибочное мнение заказчика, ведь он не представляет себе, что в будущем ему удастся отказаться от дополнительной внешней и внутренней отделки, сэкономить на фундаменте.
  • Экономия на климатической технике. Бревенчатый дом самостоятельно регулирует температуру и влажность в помещении. Кроме этого древесные фитонциды официально признаны эффективным средством против многих заболеваний, особенно если речь идет о кедровом доме.
Назад

full_picture