top_banner

3 вида гаражей: особенности

3 вида гаражей: особенности
21.02.2017

Встроенный в цокольный этаж гараж делают нечасто, исключение: элитный дом из кедра, который построен на склоне горы – в таком проекте цоколь чаще всего отдается под гаражное помещение.  

Встроенный вариант – это всегда много проблем с гидроизоляций и защитой от попадания осадков. Чтобы был удобным въезд в гараж, расположенный под углом от 20 градусов, нужно обустраивать площадку перед гаражом, что не всегда возможно. Если не заглублять  гараж ниже уровня горизонта, неудобств меньше, а создание коммуникационных сетей проще и дешевле.   

Пристроенный гараж – это часть коттеджа, у них есть общая стена и «инженерия», часто крыша также одна. Это экономит много денег при строительстве и прокладке инженерных систем.

Отдельный гараж универсален, его можно размещать вне зависимости от дома. Если поставить его возле ворот, уменьшается подъездной путь, который может портить пейзажную композицию. «Автодом» можно оставить без отопления. Для сохранности автомобиля тепло не нужно, наоборот, при хранении техники в отапливаемом помещении она быстрее начинает ржаветь. Для обогрева на время ремонтных работ можно использовать мобильные источники тепла, в виде конвекторов или радиаторов. 

Назад

full_picture