top_banner

3 варианта инфракрасного «Теплого пола»

3 варианта инфракрасного «Теплого пола»
04.10.2016

Инфракрасный «Теплый пол» - это хорошая альтернатива электрическому контуру, который часто применяется при проектировании системы отопления в деревянном доме в качестве дополнительного или единственного источника тепла.

Инфракрасный пол есть трех видов:

  1. Пленочный контур. Карбоновая паста герметично запаивается между слоями полимерной пленки, с обеих сторон располагаются медные провода, подводящие электроток. Под воздействием электричества идет выработка тепла. Для защиты контактов от прогорания используется серебряное напыление. Для удобства монтажа делают надрезы, поэтому при повреждении пленки выходит из строя только один элемент, а не весь блок. Более дорогой, но и более эффективный вариант – паста запаяна по всей площади.
  2. Стержневые маты. Карбоновая паста располагается в герметично запаянных оболочках в виде стержней, которые имеют токоподводы. Стержни соединены параллельно в виде матов.
  3. Отдельный кабель. Это самый новый вид, тонкие карбоновые волокна имеют пленочную оболочку, продается в бухтах.

Инфракрасный пол рекомендуется для монтажа в напольное покрытие без «мокрых» технологий – ламинат, ковролин, линолеум и другие подобные им материалы.

Назад

full_picture