top_banner

3 совета, которые помогут построить вам Дом Мечты!

3 совета, которые помогут построить вам Дом Мечты!
07.06.2016

Как построить идеальный дом? В первую очередь нужно выбрать подходящий проект, при этом индивидуальное проектирование хоть и стоит дороже, но в итоге вы получите Дом Вашей Мечты! Типовые проекты стандартизированы, построить эксклюзивный дом по ним практически нереально.

  1. При выборе архитектора обращайте внимание на его компетентность и наличие опыта работы с бревном, ведь бревенчатый дом имеет много отличий от кирпичного коттеджа. В частности, ограничения стоят на длину пролетов – они не должны превышать шести метров (стандартной длины бревна). Кровельная система в бревенчатом доме проектируется по другому принципу, чем в кирпичном доме – здесь не должно быть жестких связей.
  2. Чтобы не «испортить» природную атмосферу экологически чистого сруба «химией», уделите внимание подбору правильных, натуральных материалов для отделки. И не экономьте на защитных составах и межвенцовом утеплителе. При выборе утеплителей для кровли и пола приоритетом для вас должны стать их экологическая чистота и эффективность.
  3. Аутентичный внешний вид сруба хорошо гармонирует с природным ландшафтом, поэтому не рекомендуется портить экстерьер бревенчатого дома обшивкой из искусственных материалов. Профессионально спроектированный и правильно построенный сруб из качественных бревен будет теплым и без сайдинга! Но это актуально только для дома, в котором сделано комплексное утепление, а диаметр бревна выбран в соответствии с требованиями для вашего региона.
Назад

full_picture