top_banner

2 важных правила, которые помогут сохранить природную чистоту бревенчатого дома

2 важных правила, которые помогут сохранить природную чистоту бревенчатого дома
22.01.2016

Зачем люди строят элитные дома из кедра большого диаметра? Причины у каждого свои, но есть одно общее желание - жить в экологически чистом доме. Но эта мечта может так и остаться мечтой, если не предпринять соответствующих мер для сохранения природной чистоты кедра.

Оценить на себе благотворное влияние кедровых фитонцидов и жить в благоприятной атмосфере можно только в случае, если вы купили «правильный» участок. Тут речь идет не о рельефе или характеристиках грунта (эти показатели влияют только на стоимость строительства, а не на «чистоту» самого бревенчатого дома).

Важна экологическая ситуация в месте расположения участка. Большой завод или химическое производство – это очень опасные «соседи». Кстати, животноводческая ферма хоть и не влияет кардинально на экологию, но тоже не считается хорошим «соседом» из-за специфического запаха.

Второй аспект касается использования только сертифицированных защитных составов и ЛКЛ изделий. Не экономьте на этом – никакой сбереженный «рубль» не покроет вам испорченной атмосферы и токсического испарения от опасных составов! О какой природной чистоте кедрового сруба можно говорить, если он покрашен дешевой токсичной краской или обработан составом, который не дает ему «дышать»?!

Назад

full_picture