top_banner

2 класса антисептиков для дерева: тактика использования

2 класса антисептиков для дерева: тактика использования
09.10.2016

В зависимости от своего назначения антисептики для древесины делятся на два класса. Первый тип предназначен для профилактической обработки элитного дома из кедра, а второй используется для лечения пораженных участков дерева.

Профилактические антисептики

Такие средства могут применяться на разных этапах строительства бревенчатого дома. Многие из них наносят до сборки дома, некоторые виды предназначены для обработки во время и после строительства. Большую популярность имеет цветной антисептик для древесины, который позволяет решить сразу две задачи – защитить и тонировать дерево.

Лечебные антисептики

Этот класс средств необходим для устранения проблемы заражения деревянной поверхности. Места, подвергнувшиеся заражению грибками и плесенью, поражению насекомыми, обрабатывают таким «лекарством». Важно комплексно подойти к решению проблемы, рекомендуется перед нанесением состава хорошо очистить поврежденную поверхность механическим путем.

Лечебные средства могут использоваться профилактически, а профилактические не эффективны в борьбе с поражением. При обработке помещений с повышенной влажностью лечебные средства используют в качестве стартового покрытия, которое наносят перед применением грунтовки или лакокрасочного изделия.

Назад

full_picture