top_banner

Утеплители «ШелтерЭкоСтрой»

Утеплители «ШелтерЭкоСтрой»
18.01.2018

Новые утеплители из линейки «ШелтерЭкоСтрой» состоят из полиэфирного волокна, при этом в их составе нет токсических добавок и клеящих веществ. Это позволяет говорить о безопасности для здоровья людей и животных, об отсутствии негативного влияния на окружающую среду. Теплоизоляторы из этой серии рекомендованы для утепления частных домов и дачных коттеджей, могут использоваться для наружных и внутренних работ.

В серии есть несколько вариантов продуктов, каждый из которых имеет свои особенности и сферу применения.

«ШелтерЭкоСтрой Стандарт®»

12.jpgЭтот универсальный теплоизолятор, который рекомендован для всех видов домов, он подходит для любых звукоизоляционных и утеплительных работ. Характеризуется плотным прилеганием и полным заполнением полостей разного размера.  Продается в рулонах длиной по 6 м. Ширина – 0,6 и 1,2 м, толщина – 0,05 м. Один рулон покрывает площадь 7,2 м2. Коэффициент теплопроводности материала (λ10) 0,033 Вт/м*С, плотность 10 кг/м3, а теплосопротивление (в один слой) равно 1,5.

«ШелтерЭкоСтрой Стандарт® 25»

iab32ee26a.jpgЭто изделие предназначено для создания дополнительного слоя теплоизоляции. У мата небольшая высота, что позволяет использовать его при внутреннем утеплении в помещениях с невысокими потолками.

Сфера применения материала: внутреннее утепление потолка и мансарды, каркасные конструкции. Продукт хорошо зарекомендовал себя в качестве звукоизолятора при монтаже вагонки и панелей из разного материала.

Продается в рулонах, длина 1,2 м, ширина – 0,6 или 1,2 м, а толщина – 0,025 м. Один рулон перекрывает площадь 14,4 м2, коэффициент теплопроводности материала (λ10) 0,037 Вт/м*С, плотность 10 кг/м3, а теплосопротивление (в один слой) равно 0,67.

«ШелтерЭкоСтрой® Премиум»

0382-1000x1000-product_popup.jpgЭто универсальный теплозвукоизолятор с улучшенными свойствами, которые обусловлены горизонтальным расположением волокон. Такая структура сделала материал очень устойчивым к разрыву. Одна сторона имеет более плотную текстуру, которая хорошо защищает от сильных порывов ветра. Изделие обладает большой прочностью, высокой эластичностью и повышенной износостойкостью.

Сфера применения материала: утеплительные конструкции и места, которые нуждаются в усиленной защите.

Поставляется в виде плит длиной 1,2 м, шириной 0,6 м и толщиной 0,05 м. Под заказ возможно изготовление матов другого размера. Одна упаковка перекрывает площадь 4,32 м2, коэффициент теплопроводности материала (λ10) 0,033 Вт/м*С, плотность 16 кг/м3, а теплосопротивление (в один слой) равно 1,43.

acoustic_2.jpg

«ШелтерЭкоСтрой® Акустик»

Это специализированный продукт с усиленными характеристиками звукоизоляции и шумопоглощения. Используется при внутренних работах в помещениях любого назначения. 

Поставляется в виде плит длиной 1,2 м, шириной 0,6 м, и толщиной 0,05 м. Одна упаковка перекрывает площадь 4,32 м2, коэффициент теплопроводности материала (λ10) 0,037 Вт/м*С, плотность 20 кг/м3, а теплосопротивление (в один слой) равно 1,35.

«ШелтерЭкоСтрой®» Сауна

201-0sayna.jpgЭто специализированный продукт, предназначенный для внутреннего утепления бань из бревна. Для работ внутри парной важно использовать только экологически чистые материалы, которые при нагреве не выделяют токсических веществ. Многие предлагаемые на рынке утеплители при нагреве выделяют очень вредный для здоровья фенол.

Именно поэтому специально разработанный утеплитель «ШелтерЭкоСтрой® Сауна» является отличным вариантом, ведь он экологически чистый, не выделяет под воздействием даже очень высоких температур токсины, не боится повышенной влажности, устойчив к грибкам и плесени. Это «дышащий» материал, что важно для помещений с повышенной влажностью. 

Продается в рулонах длиной 0,9 м, шириной 0,6 м и толщиной 0,05 м. Один рулон перекрывает площадь 7,2 м2, коэффициент теплопроводности материала (λ10) 0,033 Вт/м*С, плотность 10 кг/м3, а теплосопротивление (в один слой) равно 1,44.

1483.800.jpg«ШелтерЭкоСтрой® Мастер»

Еще один универсальный теплоизолятор, который отличается от прочих изделий простотой монтажа и доставки благодаря компактным размерам упаковки.

Поставляется в виде плит длиной 0,9 м, шириной 0,6 м и толщиной 0,05 м. Одна упаковка перекрывает площадь 3,24 м2, коэффициент теплопроводности материала (λ10) 0,033 Вт/м*С, плотность 20 кг/м³, а теплосопротивление (в один слой) равно 1,51.

«ШелтерЭкоСтрой® - межвенцовый утеплитель»

schelter.jpgЭто изделие разработано специально для утепления бревенчатых стен. Для создания продукта были привлечены ведущие специалисты в области деревянного домостроения, что позволило убрать все недостатки, которые демонстрируют традиционные межвенцовые уплотнители. Рекомендован для использования при строительстве домов и бань из бревна ручной рубки и при строительстве из оцилиндрованного бревна.

Преимущества «ШелтерЭкоСтрой® - межвенцовый утеплитель»:

  • невысокая стоимость;
  • пружинистость (под нагрузкой сжимается и со временем восстанавливает свою форму, заполняя все пустоты);
  • не требует конопатки;
  • не гигроскопичен (не впитывает влагу из воздуха)»
  • «дышит», что позволяет сохранить процесс естественной вентиляции дома;
  • не подвержен воздействию насекомых, включая моль;
  • не гниет и при нагревании не тлеет;
  • ему не страшны грибки и плесень;
  • простой монтаж, что уменьшает время сборки сруба;
  • низкая теплопроводность.

Сфера применения материала: утепление межвенцовых швов и проемов в домах из бревна, герметизация оконных и дверных коробов, мест стыков.

Поставляется в рулонах длиной 10 м, шириной от 0,7 до 0,25 м и толщина от 0,015 до 0,02 м.

Строительный утеплитель «Арктический»

5639b41a7d7a678ce8f9596b80b450c2.pngЭто специализированный теплоизолятор, в составе которого присутствуют уникальные по своим характеристикам волокна «Organic Fiber». Эти волокна полые, поэтому они имеют очень высокие показатели теплосбережения.

Преимущества строительного утеплителя «Арктический»:

  • не подвержен гниению;
  • имеет лучшие показатели в водопоглощения (0,1 кг/м.кв) в своем классе;
  • не теряет со временем своих свойств;
  • благодаря высоким показателям теплосбережения, рекомендованная толщина меньше обычных стандартов;
  • имеет небольшой вес;
  • выводит лишнюю влагу из помещений («дышит»);
  • рекомендован для утепления всех частей дома.

Поставляется в виде плит длиной 1 м, шириной 0,6 м и толщиной 0,1 м. Одна упаковка перекрывает площадь 3,6 м2, коэффициент теплопроводности материала (λ10) 0,031 Вт/м*С, плотность 14 кг/м³.

Назад

full_picture