top_banner

«Теплый шов» - это самый эффективный метод утепления срубов!

«Теплый шов» - это самый эффективный метод утепления срубов!
21.11.2017

Методы утепления бревенчатых домов постоянно усовершенствуются, самое инновационное решение в данной области – это «Тёплый шов». Добротные срубы домов большой диаметр бревна делает более теплыми, в отличие от построек из бревна стандартного диаметра. Но и такой сруб не будет держать тепло, если его стены будут продуваться.

«Тёплый шов» позволяет избавиться от продувания стен и получить красивый внешний вид сруба. Большая цветовая гамма акриловых герметиков дает возможность добиться оригинального визуального восприятия бревенчатых стен. Есть возможность сделать швы между венцами полностью незаметными, подобрав состав под цвет бревна, а можно сделать акцент на каждом венце, выбрав контрастные оттенки.

Герметизация стен делается с помощью составов на основе акрила и каучуковой смолы. Бревна – это не статичный материал, наблюдаются сезонные изменения размеров бревна (разбухание, усыхание дерева), поэтому для обработки зазоров необходим очень пластичный материал, который будет своевременно реагировать на изменения.

Такими свойствами обладают акриловые герметики компании «Remmers». Каучук придает им эластичность, благодаря которой удается избежать появления новых трещин: герметик «растекается» по всей полости, по всем местам возможных проблем.

Продукция компании «Remmers» сертифицирована и безопасна для здоровья, что очень важно для экологически чистого деревянного дома. Утеплять срубы домов большого диаметра нужно только один раз, в отличие от конопатки, которую требуется регулярно повторять.

Преимущества акрилового герметика «Remmers»

  • Устойчив к колебаниям температур, хорошо переносит как сильный мороз, так и высокую жару, что позволяет использовать его при утеплении бревенчатых бань;
  • Высокая эластичность, прочная и пластичная пленка, которая проникает во все щели;
  • Возможность использовать состав для декорирования погрешностей внешнего вида бревна;
  • Акриловый состав не гниет сам и не дает гнить дереву;
  • Стойкость к воздействию насекомых;
  • Под воздействием ультрафиолета не теряет цвет;
  • Гидрофобность;
  • Экологическая чистота, отсутствие неприятного запаха;
  • Простота и быстрые сроки нанесения;
  • Долговечность.

Утепление домов из бревна можно проводить в любое время года, единственное условие – суточная температура воздуха более десяти градусов. Обращайтесь в компанию ООО «КОРОЛЕВСКИЙ КЕДР» - мы имеем большой опыт работы с составами «Remmers»!

Назад

full_picture