top_banner

Проверено веками: дома из сибирской лиственницы. Экологичность, прочность и надежность!

Проверено веками: дома из сибирской лиственницы. Экологичность, прочность и надежность!
12.04.2018

Дома из лиственницы ценятся по всему миру, ведь эта древесина обладает уникальными свойствами. Использование лиственницы Сибирской в деревянном домостроении называют перспективным направлением развития отрасли - прочность и влагостойкость этого дерева проверена веками. Самый яркий пример использования лиственницы – это сваи в Венеции, которым уже несколько столетий.

Из физических свойств этой древесины важно умеренное растрескивание бревен. Дома из лиственницы не подвержены нападкам насекомых, не гниют и обладают большей огнеупорностью, чем сосна. «Сибирская красавица» - лиственница - пропитана особой смолой, которая и предохраняет от этих проблем. Срубы из этого дерева не нуждаются в активном антисептировании, ведь у них уже есть природная защита.

Деревянные дома из лиственницы наряду с кедровыми срубами считаются самыми экологичными, так как они их не обрабатывают большим количеством химических составов.

Бесценный подарок от лиственницы – здоровье!

Активные фитонциды лиственницы способствуют укреплению иммунитета, улучшению обмена веществ и уменьшению риска спазмов сосудов. Воздух в таком срубе не содержит болезнетворных бактерий, ведь фитонциды лиственницы обладают бактерицидным действием. Поэтому домочадцы меньше болеют простудными и вирусными заболеваниями. Лиственнице присущ легкий аромат и если кедровый запах нравится не всем из-за его насыщенности, то лиственничный запах практически не ощутим.

Сруб из лиственницы «работает» на деловой имидж

Жить в доме из лиственницы престижно, это элемент имиджа успешного делового человека, который предпочитает добротные вещи и заботится о здоровье своей семьи. Красота такого сруба не подлежит сомнению – четко обозначенные годовые кольца и приятный рыжеватый оттенок смотрятся очень аутентично и оригинально. Усилить природную красоту бревна можно с помощью прозрачного лака или натурального воска, который придаст бревенчатым стенам глянцевый блеск. Но и без лакировки лиственница выглядит роскошно!

 

Назад

full_picture