top_banner

Восковое покрытие «Holzwachs». Особенности применения

Восковое покрытие «Holzwachs». Особенности применения
28.01.2016

Чем обработать сруб из кедра ручной рубки? Вы можете выбирать из большого количества средств, самое главное, чтобы состав был натуральным и не токсичным. Хороший выбор – это восковое покрытие «Holzwachs».

Продукция марки «Holzwachs» полностью натуральна, в ее составе присутствуют два типа воска – пчелиный и растительный карнауба (воск, который получают из листьев бразильской одноименной пальмы). Восковый состав глубоко проникает в структуру материала, восстанавливает поврежденные слои древесины и создает на поверхности защитную пленку.

Обработанные бревна имеют приятный медовый аромат и красивый глянцевый блеск. На поверхности не появляются царапины, бревна не растрескиваются. Обработанный кедр приобретает красивый «теплый» цвет, все дефекты древесины маскируются.

Состав наносят вручную с помощью кисти или мягкой ветоши. После нанесения через десять минут средство необходимо отполировать. Работы по применению очень трудоемкие, но отличный результат компенсирует все трудности нанесения.

В ассортименте есть много вариантов цветовых решений – начиная от светлого желтого цвета и заканчивая роскошным глубоким «махагоном».

«Holzwachs» - это густая паста, средний расход пасты – 1 литр на 70 кв.м. Расход и количество слоев зависят от исходных свойств древесины, климатических условий и типа растворителей.

Назад

full_picture