top_banner

Утепление и декорирование бревенчатых стен: канат

Утепление и декорирование бревенчатых стен: канат
11.02.2016

Использование декоративного каната – это отличный вариант герметизации и декорирования бревенчатых стен, ведь такая отделка деревянного дома внутри смотрится самобытно и необычно, одновременно с этим удается добиться полной герметичности стен.

Основная функция каната – это утепление сруба, а красота – это «второстепенная опция». Добиться максимального эффекта при таком методе утепления удается при сочетании с «Теплым швом» (герметизация межвенцовых швов акриловыми герметиками).

В продаже есть большой ассортимент веревок из разного материала, которые отличаются по цвету и размеру, имеют разные типы плетения. Для плетения канатов из натуральных волокон подходят джутовые, льняные и пенковые. Дополняют состав как натуральными, так и синтетическими составляющими. «Синтетика» (капроновые и полипропиленовые нити) увеличивает прочность изделия.

Особенности монтажа

Фиксация каната осуществляется гвоздями (длина – 5 до 6 см). Шаг между метизами выбирают небольшой, что позволяет не допустить провисания каната. После окончания монтажа остатки каната обрезают по углам и приступают к его финишной окраске (можно и не окрашивать). Первый слой красящего состава нужно наносить на изделие еще перед началом укладки, финишный слой - после окончательной фиксации в межвенцовом пространстве.

Назад

full_picture