top_banner

Страхование бревенчатых домов от пожара. Насколько велика опасность пожара в бревенчатом коттедже

Страхование бревенчатых домов от пожара. Насколько велика опасность пожара в бревенчатом коттедже
19.02.2016

Получить страховой полис на срубы из ангарской сосны или кедра не сложнее, чем застраховать кирпичный коттедж. Страхование недвижимости – это важный шаг, ведь это забота о будущем вашей семьи.

Застраховать бревенчатый дом в крупной страховой компании стоит столько же, сколько и оформление страховки на дом из другого материала. Страховые агенты не берут большие взносы только за то, что дом деревянный. Хотя некоторые думают, что такой дом опасен в плане возникновения пожара.

Но на самом деле пожароопасность бревенчатых домов сильно преувеличена, ведь современные антипирены давно уже решили эту проблему. И профессионалы в сфере страхования знают об этом. Бревенчатый дом, построенный по профессиональному проекту с соблюдением всех норм и правил, может пострадать только в случае очень сильного пожара.

И то, ущерб будет намного меньше, чем при горении кирпичного дома с отделкой из огнеопасного материала. Обработанные антипиренами бревна будут только тлеть, и за несколько часов могут лишь обуглиться, а открытого огня не будет.

А вот месторасположение дома намного важнее, чем материал его стен. Страхование дома, который расположен на людной улице, будет стоить дешевле, чем коттеджа в лесной глуши.

Назад

full_picture