top_banner

Станция очистки сточных вод. Особенности выбора и монтажа

Станция очистки сточных вод. Особенности выбора и монтажа
01.03.2016

Автономная канализация в деревянном доме – это единственный возможный вариант в том случае, когда подключение к централизованной канализации невозможно. Канализационную систему нужно проектировать с учетом качественной очистки сточных и ливневых вод, что позволяет уменьшить загрязнение экологической системы на участке.

Для очистки канализационных стоков можно использовать готовые очистные станции, которые бывают разного размера, типа и предназначения. Для частного использования выбирают компактное оборудование, которое легко эксплуатировать, эффективность его работы не зависит от типа грунта. Полная герметичность бака гарантирует отсутствие неприятного запаха, что позволяет использовать их недалеко от жилого дома, что очень удобно в условиях ограниченного пространства на участке.

Неровный рельеф участка – это причина использовать для транспортировки стоков специальные насосы. Все элементы очистного сооружения должны быть выполнены из стойких к коррозии материалов (лучше, если это металл, но можно использовать и стеклопластик).

При выборе типа очистной станции обращайте внимание на эффективность ее работы и на степень очистки стоков. Также важно, чтобы эксплуатация станции была несложной, при необходимости можно было бы заменить отдельный узел, который вышел из строя.

Назад

full_picture