top_banner

Проектирование сруба: детская комната

Проектирование сруба: детская комната
05.12.2016

При проектировании деревянного дома детскую комнату рекомендуется сделать возле родительской спальни. Но это для ребенка до десяти лет, подростки, наоборот, предпочтут уединение.

Комнату для ребенка не надо загружать мебелью, а при взрослении нужно вносить в обстановку корректировки. Дошкольники любят активный отдых, поэтому в их комнате нужно больше пространства, не помешает спортивный уголок. Классическая «шведская стенка» очень удобна – она компактна и многофункциональна.

В комнате у более взрослого ребенка желательно сделать много разных шкафчиков, где он будет хранить свои «сокровища».

Зонирование пространства актуально и в детских владениях. Зону отдыха (кровать, прикроватная тумбочка) и место для учебы (стол, стул, шкаф) нужно отделить друг от друга. Можно использовать для этого разные цвета в отделке, настилы. Обязательно нужны шкаф или стеллаж для хранения игрушек (дверцы не должны быть стеклянными).

Если комната предназначена для проживания двух-трех маленьких домочадцев, то психологи рекомендуют для каждого сделать свою мебель и окрасить ее в разные цвета. Сэкономить пространство поможет двухъярусная кровать, но лучше для каждого жильца обустроить отдельное спальное место.

Вся отделка и мебель для детской комнаты должны быть выполнены из экологически чистых материалов. При выборе мебели обратите внимание, как на красоту, так и на надежность.

Назад

full_picture