top_banner

Принципы проектирования деревянных домов в компании «Королевский Кедр»

Принципы проектирования деревянных домов в компании «Королевский Кедр»
12.11.2021

В компании «Королевский Кедр» работают архитекторы с 20-летним опытом работы, которые специализируются на проектировании деревянных домов и бань под ключ. Подробные проекты срубов разрабатываются в сертифицированной программе «АТ-Венцы» от «Archicad», которая является лучшим программным обеспечением в сфере деревянного домостроения.

Мы - за рационализм! Только у нас - расширенный состав проектов!

Все наши проекты состоят из трех разделов:

  • Архитектурный раздел: экстерьер и разрезы строений в разных проекциях с указанием размеров, планы каждого этажа с экспликацией помещений, спецификации заполнения оконных и дверных проемов. Также здесь располагаются планы фундамента и кровли.

  • Конструктивный раздел: повенцовые монтажные планы каждого этажа с указанием высотных отметок, которые ускоряют сроки строительства на 20%.

  • Файлы на производство: спецификации, на основании которых составляются подробные и точные сметы; карты раскроя, которые позволяют сэкономить до 15% бревна. Также здесь находятся документы для производства.

В качестве дополнительных услуг мы предлагаем создание детальных визуализаций в окружении реального ландшафта и разработку интерактивной модели дома.


Неповторимый характер наших домов и бань: особенности проектов от компании «Королевский Кедр»

Грамотное проектирование – это важный этап строительства. Наши проекты ценятся на рынке, потому что только у нас прорабатываются все детали:

  • Эргономичная планировка: расположение и размеры помещений позволяют с пользой использовать все полезное пространство сруба.

  • Просчет всех конструктивных особенностей: программа автоматически просчитывает все несущие нагрузки, предусматривает создание всех важных узлов и перерубов, что исключает ошибки при строительстве.

  • Равномерная усадка: на этапе проектирования деревянного дома выбираются компенсаторы нужной модификации, продумываются размещение и размеры окон, планируется монтаж «скользящей» стропильной системы.

  • Рациональное строительство: во время заливки плитного фундамента оставляются технологические отверстия под коммуникационные системы, конструкция кровли рассчитывается с учетом минимизации мест скопления осадков.

  • Эксклюзивность: для перекрытия проемов мы используем массивные фермы, применяем в качестве опорных элементов бревна большого диаметра с рельефными комлями. В проектах домов присутствуют террасы и мансарды, эркеры. Бани из бревна могут иметь барбекю, бассейн, большие парные.


Мы исполним вашу мечту: любой проект можно доработать под ваши требования!  

Грамотный проект подарит комфортную жизнь благодаря продуманной планировке, минимизации «мертвого» пространства и удовлетворению ваших эстетических и практических потребностей. Нет одинаковых семей, поэтому каждый Заказчик нуждается в особых решениях. Мы изменим любой проект, чтобы он полностью удовлетворял ваши потребности:

  • Сделаем «посадку» дома, бани и других строений на участок на основании  кадастрового номера вашего участка.

  • Изменим диаметр бревна и технологию строительства для того, чтобы остаться в рамках вашего бюджета.

  • Внесем изменения в планировку и экстерьерные решения, посоветуем вам как лучше реализовать ваши требования с учетом эргономики.

  • Подскажем, какие породы древесины лучше использовать для возведения сруба. 

  • Сделаем оптимальную ориентацию по сторонам света с учетом климатических особенностей в вашем регионе.

  • Рассчитаем фундамент под ваш тип грунта и рельеф.

  • Предложим индивидуальное проектирование с «нуля».


Все для удобства наших Заказчиков: проектирование онлайн – быстро и практично!

Мы имеет большой опыт удаленного проектирования. Все согласования во время создания проекта ведутся по телефону, email, мессенджеру. Наши менеджеры доступны 24/7, поэтому все согласования происходят очень быстро. Мы всегда идем навстречу Заказчикам и предлагаем общение с помощью любого удобного им средства связи. Готовый проект деревянного дома или бани из бревна высылается в электронном виде, также возможна распечатка проектной документации или запись файлов на USB носитель.


Назад

full_picture