top_banner

Преимущества и недостатки рубленных домов от компании «Королевского Кедра»

Преимущества и недостатки рубленных домов от компании «Королевского Кедра»
17.11.2021

Загородный рубленный дом – это творение самой природы. При соблюдении технологии строительства срубы  прослужат трем-четырем поколениям семьи. При рубке мастера обрабатывают вручную каждое дерево, чтобы сохранить защитный слой древесины и добиться плотного прилегания венцов.

Рубщики, сборщики и архитекторы компании «Королевский Кедр» гордятся своей работой, потому что знают, что наши дома самые теплые, красивые и долговечные. Мы строим элитные срубы из отборного северного леса – кедра, сосны и лиственницы. 

Деревянный дом – это выгодная инвестиция в здоровье своей семьи.  Это престижная недвижимость, которая дарит комфортную и здоровую жизнь в гармонии с природой.  

Дом из рубленного бревна: преимущества

Это настоящий эко дом, главное преимущество которого – чистый воздух и оздоравливающая атмосфера. Такой дом характеризуется:

  • Оптимальной влажностью и температурой внутри, что является  залогом вашего здоровья и долголетия.

  • Высокая энергоэффективность (при условии качественного утепления).

  • Долгий срок службы – актуально при соблюдении технологии строительства и правильном уходе за ним.

  • Эксклюзивность – каждое бревно имеет уникальную текстуру, которая украшает интерьер и экстерьер.

  • Респектабельность – жизнь в современных срубах положительно скажется на деловой репутации владельца. В наше время забота о здоровье и семейные ценности имеют большое значение. И рубленные дома идеально вписываются в имидж преуспевающего бизнесмена.

Коттеджи из бревна – классика домостроения, ведь ни один материал не способен конкурировать с деревом по сочетанию функциональности и эстетики. Мы ценим своих клиентов и делаем упор на качество.  Для нас это не просто бизнес, а любимое дело, которое мы довели до совершенства: как в выборе материалов, так и на каждом этапе строительных работ.


Недостатки срубов 

  • Недостатком деревянных коттеджей считается их высокая пожароопасность. Но при использовании качественных составов (антипиренов) пожароопасность значительно уменьшается.    Застраховать рубленный дом   можно на таких же условиях, что и каменное строение. Наносятся огнебиозащитные составы во время сборки, впоследствии обработка повторяется в зависимости от рекомендаций производителя. Мы используем средства премиум класса, которые обеспечивают полную безопасность. При монтаже электропроводки соблюдаются все правила монтажа.

  • Биологические поражения также относят к минусам строений из бревна Мы используем разные виды защитных составов, которые дают комплексную защиту. Мы рекомендуем выбирать для защиты древесины антисептик «Lignofix»  от производителя «Stachema Cz». Этот чешский антисептик имеет неограниченный срок службы в интерьерах и 10-15 лет – в экстерьерах. Качество и экологическая безопасность составов подтверждена сертификатами качества и санитарно-гигиеническими заключениями Роспотребнадзора. Фасады нужно повторно обрабатывать через 10-15 лет. Регулярность пропитки указана в инструкции производителя и зависит от климатических особенностей в регионе. 


Какие преимущества дает Заказчику сотрудничество с нашей компанией?

Деревянный дом – это аутентичная недвижимость, которая будет служить и вашим правнукам.  Мы – производители с 20-летним опытом работы. Благодаря правильно организованной работе, наличию двух собственных производственных площадок и высоким профессиональным качествам наших работников мы предлагаем своим Заказчикам все самое лучшее, что существует на рынке деревянного домостроения. 

  • Подробные проекты. В каждый наш проект входят три раздела: Архитектурный, Конструктивный и Файлы на производство. АР дает полное представление о концептуальных особенностях экстерьера и интерьера. Для большей наглядности мы предоставляем файл в формате 3д, с помощью которого можно совершить прогулку по будущем дому. В первый раздел проекта включены схемы фундамента и кровли, спецификации заполнения проемов. КР – это схема рубки и кладки венцов, перспективные изображения и разрезы строения. При создании конструктивного проекта рассчитываются все размеры дома  с учетом суммарных нагрузок. Файлы на производство – это спецификации, карты раскроя, разбор по породам и машинам, которые позволяют рационально использовать пиломатериалы и составлять подробные сметы. Срок создания индивидуального проекта – 2-3 недели. 

  • Большой выбор леса. Для рубки используем лес, который заготавливается в незагрязненных антропогенными факторами регионах Сибири. Сосна заготавливается на границе Архангельской и Кировской областей, кедр и лиственница – в разных уголках Сибири: Лесосибирск, Горно-Алтайск, Красноярск, Канск, Братск, Новосибирск, Иркутск, Барнаул, Бийск, Кемерово. У нашей компании большие объемы строительства, поэтому мы сотрудничаем с большим количеством поставщиков. Все лесозаготовки ведутся в незаболоченных регионах, на опушках лесов – этот момент тщательно контролируется представителями нашей фирмы. Возможно заказать элитный лес: кедр и лиственница с рельефными комлями, бревно диаметром до 1000 мм. 

  • Профессиональные строители. Наши производственные базы оснащены по последнему слову техники. Для работы рубщиков мы купили классические инструменты древних зодчих: тесло, скобель. Для работы с бревном большого диаметра используются бензопилы «Stihl» последнего поколения, которые работают на высоких оборотах и имеют сбалансированный центр тяжести. Но несмотря на высокие технические характеристики инструментов и спецтехники, профессиональный опыт рубщиков и точное соблюдение строительных норм – это главной условие долговечности и теплоэффективности зданий. 


Многие ведущие мастера сотрудничают с нашей строительной компанией с 2002 года. Наш главный архитектор также работает с нами со дня открытия фирмы. У нас постоянный состав бригад, которые трудятся вместе по 10-15 лет. Работа организована таким образом, что каждый человек знает свои обязанности и умеет работать как в коллективе, так и самостоятельно. Это позволяет нам строить лучшие срубы домов в Москве!


Назад

full_picture