top_banner

Отделка сруба: светлый паркет

Отделка сруба: светлый паркет
13.10.2016

Натуральный паркет – это самый популярный вид напольного покрытия, который применяется при внутренней отделке деревянного дома. При этом паркет не обязательно должен быть темным, в «светлую паркетную группу» входят 5 пород деревьев.

  • Дуб. Это классический тип паркета, существует больше двухсот разновидностей дубовой доски. Существуют как темные, так и очень светлые изделия из дуба. Главные преимущества дубового покрытия: прочность, долговечность и влагостойкость.
  • Ясень. Паркет из этой древесины имеет мягкий сливовый цвет. Ясеневые доски упругие и рекомендуются для оформления пола в помещениях, предназначенных для занятий спортом.
  • Бамбук. Это очень прочное и устойчивое к переменам климата изделие. Бамбуковый паркет характеризуется высокой несущей способностью. Соломенно-золотистый цвет бамбукового покрытия выглядит очень изысканно, но стоимость такого паркета очень высокая.
  • Граб. Это очень популярный паркет, который характеризуется высокой прочностью и повышенной влагостойкость.
  • Клен. Кленовый паркет практические белого цвета с небольшим желтоватым оттенком. Поэтому это хороший варианта, если планируется сыграть на контрасте «темная мебель – светлый пол».
Назад

full_picture