top_banner

Отделка сруба: пробковая подложка под паркет

Отделка сруба: пробковая подложка под паркет
27.10.2016

Паркет – это красивое, экологичное и долговечное напольное покрытие. При отделке деревянного дома паркетная доска – это выбор очень многих владельцев. Чтобы паркет служил долго, необходимо соблюдать все правила его монтажа. В частности, важно правильно подобрать под него подложку.

Несмотря на то, что подложку после монтажа напольного покрытия никто не увидит, ее выбору нужно уделить внимание, ведь именно на нее ложиться вся функциональная нагрузка от пола.

Есть много вариантов основ для паркетного пола, один из них – это подложка из натуральной пробки. Это экологически чистый рулонный материал. Натуральная пробка имеет много преимуществ, среди которых неизменность линейных размеров на протяжении всего срока эксплуатации, стойкость к гниению и долгий срок службы.

Но недостатки у натуральной пробки тоже есть. Главный из них – это впитывание влаги, что приводит к образованию конденсата на тыльной стороне напольного покрытия. Пробковая подложка имеет большую плотность, поэтому ее нельзя использовать в случае, если черновой пол имеете дефекты более 1,5 мм.

Стоимость пробковой основы очень высока, но при отделке элитного сруба нерационально экономить на подложке, ведь благодаря высокому качеству основы удается максимально увеличить срок службы паркета.

Назад

full_picture