top_banner

Обзор защитных составов для дерева: пропитка «Shell Guard RTU» от «Perma-Chink»

Обзор защитных составов для дерева: пропитка «Shell Guard RTU» от «Perma-Chink»
17.08.2016

Защитить элитный дом из кедра от грибков, плесени и опасных для древесины насекомых можно с помощью защитных пропиток. Последней разработкой в этой сфере является средство «Shell Guard RTU» производства американской корпорации «Perma-Chink».

Новое средство - это водорастворимый порошок солей борной кислоты и гликоля. Благодаря наличию гликоля средство проникает очень глубоко (на пятнадцать-шестнадцать сантиметров), достигая сердцевины бревна, где его не вымывает дождевая вода.

Состав не имеет запаха и цвета, он очень быстро впитывается и не растекается при нанесении, что делает его очень удобным в использовании. Внешний вид обработанного бревна не меняется, средство относится к классу экологически чистых составов.

Наносить раствор необходимо на очищенную деревянную поверхность с помощью кисти или специального распылителя, соблюдая рекомендованный расход средства (9,5 л на 35–46 м² поверхности).

Средство уничтожает споры грибков, убивает личинки насекомых, подходит для обработки внутренних и внешних поверхностей. Наносить состав «Shell Guard RTU» нужно при температуре воздуха от +5 до +32 °С.

Полное высыхание достигается за один-три дня (в зависимости от породы дерева и климатических условий). После обработки защитным составом наносить финишное покрытие можно через две недели после полного высыхания «Shell Guard RTU».

Назад

full_picture